Перейти к содержимому

Фотография

Датчики используемые в automotive industry

песочница датчик Холла automotive sensors

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 12:40

Женя писал же в теме - что при старте, один полный оборот колена DME делает для определения фактической позиции - поэтому никакой путаницы нет.
А потом уже танцует от того что ВМТ это сколько то зубов от выбитого.

конечно, все верно. Все дело в отсчете.
А ведь есть ещё японоведра где оборот поделен на сегменты и для каждого сегмента сделан пропуск зубов. Как то помнится меня просили перевести доку к мегасквирту, в описании crankmath как раз оч много случаев было описано.

Для работы мегасквирту как всем остальным с 60-2 нужен датчик фаз, если синхронизации не будет, ничего не заведется. Если реперный будет вмт, а поршень нмт.

#22 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Май 2020 - 12:44

И че это? Прежде чем глупости нести подумать никак? ты вообще представляешь, если бы было по твоему - и магнитная лента  на ступицах (название) была бы реально магнитной? Сколько бы оно дряни, песка и металлической стружки собирала? И как бы это работало потом? Поэтому магнитная часть полностью сосредоточена в датчике, датчике холла, причем реальных магнитов там нет, там есть магнит по питанию. Это позволяет очищать датчик после его выключения. Всяка дрянь сама отваливается. 

ПыСы. Надоел уже со своими магнитами. Создайте тему отдельную - строение датчиков и пилите их там. Это вообще достаточно теоретические познания. А здесь нам нужен функционал датчиков, выходной сигнал и т.п., а не их строение. 

#23 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 14:01

Я вижу что всё равно толку нет. Не зная как работает датчик, не узнаешь какой сигнал нужен.

#24 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Май 2020 - 14:19

Я вижу что всё равно толку нет. Не зная как работает датчик, не узнаешь какой сигнал нужен.

В тисе есть нарисованные сигналы датчиков. Есть же? Или "Пердячим паром" доходим?

#25 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 16:17

В тисе есть нарисованные сигналы датчиков. Есть же? Или "Пердячим паром" доходим?

Круиз же не работает дорестайл на мс42? Так и сигналы в тисе.

#26 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Май 2020 - 16:32

Че за чушь ты несешь? Фотографии сигналов как соотносяться с системой которая из CAN берет значения скорости и круиз работает только от него, а вторичный сигнал использует как аварийный?? И только для того чтобы температуру катализаторов контролировать в жесткими требованиями  EURO3/4 после выхода из строя ASC/DSC-CAN?

Нету EGT датчика - вот и остается рассчитывать температуру исходя из скорости движения, скорости вращения вентилятора и т.п.

#27 jginkel

jginkel

Admin

• Администраторы
  • 2 045 сообщений
  • ГородMünster

Отправлено 04 Май 2020 - 21:13

Круиз же не работает дорестайл на мс42? Так и сигналы в тисе.

уж сколько раз твердили миру.... 

я по полочкам раскладывал  про круиз и сигнал скорости...

#28 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 21:50

уж сколько раз твердили миру.... 

я по полочкам раскладывал  про круиз и сигнал скорости...

https://www.drive2.r...16828902654058/ а работает.

#29 jginkel

jginkel

Admin

• Администраторы
  • 2 045 сообщений
  • ГородMünster

Отправлено 04 Май 2020 - 22:27

https://www.drive2.r...16828902654058/ а работает.

Ну и что там стоит???- что установлен дугой блок АБС!!и заработал КАН!!

#30 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 05 Май 2020 - 03:26

Ну тут традиционно - "Смотрим в книгу - видим фигу". Не в первый раз. 

-"Связано это скорее всего с установкой блока ABS от дизельной машины. Хотя вылечить ASC так и не удалось, но из-за установки этого ABS блока произошла активация CAN шины (Status-CAN = ON)"

-"Езжу с дизельным блоком уже 3-й день, и он ничем не отличается в работе от бензинового. ABS срабатывает, сигналы скорости передаются. ASC по прежнему висит в ошибке. Гидроблок на дизельном M51 используется точно такой же как и на M52 (цифра в цифру). Распиновка один в один, именно поэтому ABS работает."

#31 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 05 Май 2020 - 16:57

так для общего развития.

и что это? у меня привод с абс, я не про е39 говорил вообще-то

#32 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 10:51

Датчик холла работает от железки без магнитов? А это какой такой датчик холла который работает без магнитов?

А изучить датчик холла ты не хочешь, прежде чем что нибудь советовать?

А Женя имеет в виду что смысла нет говорить о магнитах которые представляют собой части датчика холла и являются неделимой его частью. 

первая картинка выданная яндексом по дпрв на эффекте холла (считаю, нужно в начале темы это закрепить дабы снять вопросы)

cccccc-datchik-holla.jpg

https://kra.terraele...ca.ru/news/5451 а потом ещё и вот эту статью нужно всю прикрепить, чтоб понять что датчик холла не работает без магнитного поля, а потом ещё почитать много чего, чтоб потом не говорить что датчику холла магнит не нужен.

#33 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 10:54

так для общего развития.

и что это? у меня привод с абс, я не про е39 говорил вообще-то

У меня где то лежит ШРУС под АБС, так вот не помню чтоб к нему что-то магнитилось, да и к "полумесяцу" на рв тоже не помню чтобы липли отвёртки. Но очень утвердительно получилось про абс.

#34 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 06 Май 2020 - 11:40

А Женя имеет в виду что смысла нет говорить о магнитах которые представляют собой части датчика холла и являются неделимой его частью.

Это для кого написано было???

Издеваешься??? Где я говорил что магнит вообще не нужен? Речь о репере!!!! Он не обязательно должен быть магнитным!!!!
Вот и посмотри на рисунок в шапке темы, для того он там!! Но для этого надо глаза открыть сначала, а затем внимательно на рисунок глянуть.

У меня где то лежит ШРУС под АБС, так вот не помню чтоб к нему что-то магнитилось, да и к "полумесяцу" на рв тоже не помню чтобы липли отвёртки. Но очень утвердительно получилось про абс.

Ну, а где тут про е39?? На моём шрусе есть реперная лента. Более того есть где-то и ступица АБС(не помню с чего) с реперный колесом. Тоже никакого магнетизма не замечено.

По сути что можем сказать? Липнет таки отвёртка к реперному диску? Или к полумесяцу на распреде? Факты в студию пожалуйста.

#35 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 Май 2020 - 13:47

Он не обязательно должен быть магнитным!!!!

Мальчики, он не может быть магнитным - задумайтесь, магнитный диск - он с дороги собирает все металлическое гавно... А потом охреневает DME от структуры реперного диска на котором намагничено такого....

#36 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 13:53

Он не обязательно должен быть магнитным!!!!

Мальчики, он не может быть магнитным - задумайтесь, магнитный диск - он с дороги собирает все металлическое гавно... А потом охреневает DME от структуры реперного диска на котором намагничено такого....

Так ты же сам привел схему, шкив не будет магнитным, потому что в нем интегральная схема холла, вот для таких датчиков не нужно магнитных колец. А для датчиков АБС Е39 нужно магнитное кольцо.

#37 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 06 Май 2020 - 15:48

А для датчиков АБС Е39 нужно магнитное кольцо.

так ты пробовал его на отвертку в конце концов??

#38 serfer1985

serfer1985

bmw MS41 задрот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 16:17

А для датчиков АБС Е39 нужно магнитное кольцо.

так ты пробовал его на отвертку в конце концов??

Да, как и магнит в трамблере ваз, кольцо абс еле магнитит.

#39 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 10 Май 2020 - 12:39

Итак, проверено буквально вчера: без дпкв заводится (единственное- чуть дольше)
Попробую ещё один из датчиков распреда отключить в др.раз.
Мс42.

#40 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 Май 2020 - 13:57

Заводиться по датчику распреда. Но "разрешение" у него хуже..

Отключишь датчик распреда на впуске - не заведется. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных