Перейти к содержимому

Фотография

Согласующие устройства (лабудаторы) для кастомных сборок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Август 2018 - 22:47

Поясню название темы:

Иногда при сборке или установке очень кастомных узлов, приходится столкнуться с невозможностью интеграции или неоправданно-сложной переделке зависящих конструкций. И в этот момент появляется мысль - "Вот бы нам тут лабудатор, который отсюда возьмёт эти сигналы и вон туда передаст нужные".

Здесь на форуме глупых людей нет, просто решил вот так на пальцах пояснить для мимо пробегающих)).

В общем, изготовляю электронные согласующие устройства подобного характера (авто/домашнего/промышленного назначения).  

Стоимость может колебаться от 3 до 200тыс.р. в зависимости от сложности и тиража. (BMW в приоритете и со скидками! ;) )

Если модераторы не удалят тему, посчитав её нарушающей условия форума, то либо тут, либо в Whats_App: 8-96-5122121 сможем обсудить интересующий вопрос. 

Чтобы что-то сделать - нужно иметь опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-то сломать.

#2 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 09 Август 2018 - 16:13

так то для этого есть раздел купи-продай. а тут мы рассматриваем практические применения и постройку.

#3 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 Август 2018 - 16:08

Ну щас только школьник не знает что такое Arduino :)

#4 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Август 2018 - 18:52

так то для этого есть раздел купи-продай. а тут мы рассматриваем практические применения и постройку.

Так у меня как раз про постройку))

Ну щас только школьник не знает что такое Arduino :)

Ну это хорошо, когда для решения хватает только ардуино.  ;)

Чтобы что-то сделать - нужно иметь опыт. Чтобы получить опыт - придётся что-то сломать.

#5 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 11 Август 2018 - 09:23

Так у меня как раз про постройку))

Где? Примеры, описание, применение?

Вот для примера это может быть тот же конвертер сигналов кан, чтоб тема была интересней рекламного обьявления, мол - "я могу - обращайтесь"

Тут большинство активных пользователей "может", им покупать неинтересно а вот опытом обменяться - это да.

В тоже время твоей аудиории интереснее как оно работает и применяется и им легче купить чем самим конструировать.

Азы маркетинга же...

#6 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Август 2018 - 13:59

Где? Примеры, описание, применение?

Вот для примера это может быть тот же конвертер сигналов кан, чтоб тема была интересней рекламного обьявления, мол - "я могу - обращайтесь"

Тут большинство активных пользователей "может", им покупать неинтересно а вот опытом обменяться - это да.

В тоже время твоей аудиории интереснее как оно работает и применяется и им легче купить чем самим конструировать.

Азы маркетинга же...

Ну у нас же нет конкретного техзадания, которое мы можем обсудить. А приводить примеры, думаю нет смысла, потому как их количество (если брать от малого до великого) ограничено количеством идей и фантазией.

А по поводу покупать или нет я приведу пару примеров:

1 - Ты же знаешь как делается хлеб или колбаса?. Знаешь, но почему-то идёшь за ними в магазин, потому что это быстрее и проще.

2 - Ну допустим тебе нужна деталь сложной или простой конструкции - не важно. Ты же не покупаешь себе фрезерный или токарный станок? Правильно. Ты идёшь к токорю, потому что так проще и быстрее.

3 - Ты же наверняка купил себе какой-нибудь AFR-метр за 10-15 тыс рублей, не смотря на то, что его себестоимость не более 2000р и собран он на базе трёхкопеечного АЦП, который в общем-то доступен в детском конструкторе "Ардуино". 

Так что иногда нам проще обратиться к кому-то за решением вопроса, чем сидеть неделями/месяцами за изучением какого-нибудь языка, подборе компонентов, технологических процессов (как это превратить в готовое изделие) и т.д. и т.п.

У меня нет цели своим ответом кого-то обидеть, зацепить или умалять его знания в этой сфере. Так что читаем с улыбкой на лице. :)

#7 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 11 Август 2018 - 19:23

ничего обидного, полностью соглашусь, разве что тут на форуме по-моему больше тех кто будет обжигаться, ругаться но печь хлеб сам)))

#8 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Август 2018 - 21:19

тут на форуме по-моему больше тех кто будет обжигаться, ругаться но печь хлеб сам)))

Ну вот а те остальные пусть владеют информацией, что их вопрос можно решить.

Да и в любом случае, если есть у кого-то какие идеи (пусть даже чужие) и они не сверх-секретны :rolleyes: , то думаю было бы интересно их здесь обсудить и даже реализовать на добровольных началах.

Вот например никогда не думал, что у корчевателей Е30 оказывается ребром вопрос стоит о согласовании их датчика уровня топлива в баке с кастомной приборной панелью. ))

#9 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 13 Август 2018 - 14:31

ну я как ценитель ретро антуража в салоне вообще против запихивания в е30 неродных приборок. У меня штатная ПОЛНОСТЬЮ работает. А лишнего в езошке и не надо. а так да, слышал жалобы.

#10 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Август 2018 - 22:36

Ну там грех было отказать. Парень в пиджак Е30 полностью интегрировал е46 М3 с СМГ. 

Вся электроника подключена и даже климат электрический (собрано на корпусе родной печки) . Ни каких соплей, всё приколхожено настолько грамотно и чётко, что создаётся впечатление конвеерной машины. Геометрия подвески вся переделана. С виду - стоковое купе. 

#11 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 18 Август 2018 - 09:20

Ааа, не голубая? откуда он кстати? Есть фотки салона? А так если целиком все переносилось - проблем особых не вижу. места в езо более чем достаточно.

Печка езо кстати с е39м климатом хорошо скрещиваеся. Либо если "более примитивное2 управление надо - с зет3

#12 bugrow

bugrow

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Август 2018 - 13:51

Да по-моему на ардуинке все что угодно реализовать можно) Сейчас вон даже готовые ардуино-ECU продают на базе меги

#13 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Август 2018 - 22:37

Ааа, не голубая? откуда он кстати? Есть фотки салона? А так если целиком все переносилось - проблем особых не вижу. места в езо более чем достаточно.

Печка езо кстати с е39м климатом хорошо скрещиваеся. Либо если "более примитивное2 управление надо - с зет3

Да, голубая. Из Геленджика. 

Места достаточно для чего? Для установки СМГ2 с гидронасосом, для мотора и DSC со всеми без исключения агрегатами? ;)

И панель IHKA39 c печкой е30 как может скреститься налегке?  

Да по-моему на ардуинке все что угодно реализовать можно) Сейчас вон даже готовые ардуино-ECU продают на базе меги

Конечно можно! Их же для этого и создали.

#14 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 26 Август 2018 - 12:10

Да, голубая. Из Геленджика. 

Места достаточно для чего? Для установки СМГ2 с гидронасосом, для мотора и DSC со всеми без исключения агрегатами? ;)

И панель IHKA39 c печкой е30 как может скреститься налегке?  

Конечно можно! Их же для этого и создали.

канеш достаточно, вопрос как его использовать :)

печка остается езо, исполнительные механизмы и панель управления е39. причем оч достойно выглядит при установке в панель езо.

Накидай хоть фоток или ссыль на него, оч интересна реализация салона

#15 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Август 2018 - 15:16

печка остается езо, исполнительные механизмы и панель управления е39. причем оч достойно выглядит при установке в панель езо.

АХА! значит панель управления кондером от e39 можно, а педаль газа нужно с тросом? :) Я не про стандартную педаль а о такойже рычажной, только твоя педаль в e30 рычагом тянет трос, а от M5 педаль рычагом тянет блок PWG

#16 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Август 2018 - 21:58

канеш достаточно, вопрос как его использовать :)

Ну одно дело размышлять и представлять, другое - с этим столкнуться фактически. ))

Скоро приедет, будем кое-какие работы проводить и пофоткаю конечно. В принципе и у хозяина машины в телефоне есть фотографии всего процесса. Попрошу, чтобы скинул.

АХА! значит панель управления кондером от e39 можно, а педаль газа нужно с тросом? :) Я не про стандартную педаль а о такойже рычажной, только твоя педаль в e30 рычагом тянет трос, а от M5 педаль рычагом тянет блок PWG

Не-не, там S54

#17 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 27 Август 2018 - 15:23

Это он меня подтролливает за то что я не перешел на мс43, а допилил мс42 под 3.0 :P И это не у меня кстати. У меня по салону полный сток за искл дивана с подстаканниками от е46.

а кто говорил про размышления - где-то фотка была скину. В интерьер реально прекрасно вписывается.

А что касается того проекта то целиком все сунуть кмк проще нежели "дружить" восьмидесятые с нулевыми. Ваще проблем не вижу: все прекрасно общается между собой по кану, диагнозится и тп. От е30 как я понял только кузов. В чем сложность на твой взгляд?

(обычно главная сложность это бюджет и сроки)

нашел 4f80dbcs-960.jpg

#18 KaperGL

KaperGL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Август 2018 - 21:58

Это он меня подтролливает за то что я не перешел на мс43, а допилил мс42 под 3.0 :P И это не у меня кстати. У меня по салону полный сток за искл дивана с подстаканниками от е46.

а кто говорил про размышления - где-то фотка была скину. В интерьер реально прекрасно вписывается.

А что касается того проекта то целиком все сунуть кмк проще нежели "дружить" восьмидесятые с нулевыми. Ваще проблем не вижу: все прекрасно общается между собой по кану, диагнозится и тп. От е30 как я понял только кузов. В чем сложность на твой взгляд?

(обычно главная сложность это бюджет и сроки)

Панель - понятно. Я про сами моторчики IHKA, которые должны тягать задвижки на заданный угол - вот тут начинаются танцы. Да и педжак Е30 в том-то и дело, что оказался маловат для того, чтобы засунуть туда Е46 М3. Кузов пришлось переделывать. Подвеску тоже переделали всю и перед и зад, чтобы рулилась, стояла на правильных колёсах и тормозить могла. В итоге полтора года сплошного мозгового штурма как и что лучше реализовать. 

Конечно, когда полный комплект блоков от одной машины, это просто всё упрощает и сложности именно в этом я тоже не наблюдаю. Но когда увеличивается шахта Е30 под СМГ2, а от печки и кондёра отказываться не охота и всё это накрыть нужно родной торпедой, то приходится делать кастомную печку.

#19 bOOster

bOOster

MS42 master

• Модераторы
  • 2 284 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 29 Август 2018 - 00:42

Так, мальчики, готовлюсь купить кабриолет белый e30 :))

#20 Georg V

Georg V

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородN

Отправлено 29 Август 2018 - 08:17

Олег, хорошо подумай - е30 это тебе не е39 содержать :D

я ж не зря нищеброд :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных